本文へスキップ

子ども達の未来のために「生きる力」となる基礎力を育てます 認定こども園松原幼稚園

電話でのお問い合わせはTEL.0276-62-2532

〒370-0517 群馬県邑楽郡大泉町西小泉三丁目6−22

園だよりentrance

4月

5日(金) 始業式・退任式
6日(土) 第66回入園式
8日(月) ひよこ1組 初登園日
慣らし保育(早帰り保育)
9日(火) 慣らし保育(早帰り保育)
10日(水) ひよこ2組 初登園日
慣らし保育(早帰り保育)
11日(木) 体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
絵画教室(年長)
12日(金) 体操教室(年長)
かきかた教室(すずらん)
15日(月) にこにこ教室開室式(0・1歳児コース)
体操教室(年中)
音楽教室(年長)
絵画教室(年中)
かきかた教室(こすもす)
16日(火) にこにこ教室開室式(2歳児コース)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
17日(水) 音楽教室(ひよこ1) 
18日(木) 個人面談日@
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
音楽教室(年中)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
 19日(金) 個人面談日A
音楽教室(年少)
体操教室(年長・ひよこ2)
英語教室(年中) 
かきかた教室(すずらん)
 22日(月) 個人面談日B
体操教室(年中)
絵画教室(年長)
かきかた教室(こすもす) 
 23日(火) 個人面談日C
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長) 
 24日(水) 個人面談日D
25日(木) 保育参観・懇談会
PTA総会
体操教室(年少)
絵画教室(年長)
 26日(金) 4月生まれの誕生会
体操教室(ひよこ2・年長) 
かきかた教室(すずらん)
このページの先頭へ

5月

7日(火) にこにこ教室(0・1・2歳児合同)
 「ベビーマッサージ」
交通安全教室
体操教室(ひよこ1)
8日(水) スイミング(年長)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
音楽教室(ひよこ)
9日(木) 歯科検診
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
絵画教室(年中)
10日(金) 園外保育(年長)
 「春を探しに利根川へ」
体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
音楽教室(年少)
かきかた教室(こすもす)
卒園児招待・午後3時50分〜
13日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「ビーズアクセサリー」
視力検査(年長)
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
絵画教室(年長)
かきかた教室(すずらん)
14日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「ビーズアクセサリー」
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
15日(水) スイミング(年長)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
絵画教室(年少)
16日(木) スイミング(年中)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
 17日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中)
絵画教室(年少) 
かきかた教室(こすもす)
 20日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「音楽遊び・誕生会」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
絵画教室(年中)
音楽教室(年長)
かきかた教室(すずらん) 
 21日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「音楽遊び・誕生会」
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中) 
 22日(水) 親子バス遠足「埼玉こども動物自然公園」
23日(木) 体操教室(年少)
英語教室(年長)
音楽教室(年中)
絵画教室(年中)
かきかた教室(ひまわり)
 24日(金) 交通安全教室(年中・年長)
体操教室(ひよこ2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中) 
かきかた教室(こすもす)
 27日(月) 眼科検診
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
かきかた教室(すずらん)
 28日(火) スイミング(年長)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
体操教室(ひよこ1)
 29日(水) 5月生まれの誕生会
絵画教室(年少)
 30日(木) 英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
 31日(金) 体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中) 
絵画教室(年少)
かきかた教室(こすもす)
このページの先頭へ

6月

1日(土) 第1回入園説明会 
3日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「イングリッシュリトミック」
歯磨き教室
体操教室(年中)
かきかた教室(すずらん)
4日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「イングリッシュリトミック」
園外保育(年長)田んぼ見学 邑楽町
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
5日(水) スイミング(年中)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
音楽教室(ひよこ)
6日(木) 園外保育(年中)いずみ総合公園
英語教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
7日(金) 体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
音楽教室(年少)
かきかた教室(こすもす)
PTAふれあい活動
10日(月) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「花育(フラワーアレンジメント)」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
絵画教室(年長)
かきかた教室(すずらん)
11日(火) 防犯教室
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
12日(水) スイミング(年長)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
絵画教室(年少)
13日(木) 英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
卒園アルバム個人撮影(年長)
学級役員会
 14日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中)
絵画教室(年少) 
かきかた教室(こすもす)
 17日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「じゃがいもパーティー・誕生会」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
絵画教室(年中)
音楽教室(年長)
かきかた教室(すずらん) 
卒園アルバム全体撮影(年長)
 18日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「じゃがいもパーティー・誕生会」
体操教室(ひよこ1)
プール開き 
 19日(水) スイミング(年中)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
音楽教室(ひよこ)
20日(木) 開園記念日休園(特別保育あり)
 21日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中) 
かきかた教室(ひまわり)
 24日(月) 花火指導
体操教室(年中)
絵画教室(年長)
かきかた教室(こすもす)
 25日(火) 6月生まれの誕生会
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
 26日(水) スイミング参観(年中)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
絵画教室(年少)
 27日(木) 英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(すずらん)
 28日(金) 園外保育(年長)プラネタリウム観覧 太田市
体操教室(ひよこ2)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中) 
29日(土) 第2回保育参観 大泉町 町民体育館 
このページの先頭へ

7月

1日(月) 保育参観代休(特別保育あり)
2日(火) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「先生とあそぼう(七夕まつり)」
七夕のつどい
体操教室(ひよこ1)
知育教室(年中)
3日(水) スイミング(年長)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
音楽教室(ひよこ)
4日(木) 英語教室(年長)
体操教室(年少)
音楽教室(年中)
絵画教室(年中)
かきかた教室(ひまわり)
知育教室(年少)
5日(金) 体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
音楽教室(年少)
かきかた教室(こすもす)
6日(土) 第2回入園説明会
8日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「親子で楽しむヨガ」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
絵画教室(年長)
かきかた教室(すずらん)
9日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「親子で楽しむヨガ」
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
知育教室(年中)
10日(水) スイミング(年長)
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
絵画教室(年少)
11日(木) 英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
知育教室(年少)
納涼祭事前準備
 12日(金) 納涼祭
 16日(火) 体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
知育教室(年中)
 17日(水) スイミング(年長)※スイミング参観
 「邑楽町ディーズスポーツプラザ」
音楽教室(ひよこ)
18日(木) 7月生まれの誕生会
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
かきかた教室(こすもす)
 19日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中) 
かきかた教室(すずらん)
 22日(月) 終業式(※夏休み中も特別保育実施)
 23日(火) トムソーヤの冒険
 赤城山ワンデイキャンプ(年長)
 25日(木) 一日体験保育
 30日(火) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「ミニミニ夏祭り」 
31日(水) 夏季希望登園日
このページの先頭へ

8月

1日(木) 夏季希望登園日
2日(金) 夏季希望登園日
5日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「ブラックシアター&誕生会」
6日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「ブラックシアター&誕生会」
 13日(火) お盆休み 特保なし
 14日(水) お盆休み 特保なし
15日(木) お盆休み 特保なし
 21日(水) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「まつばらサマーフェスティバル」
 23日(金) 令和2年度入園受付
26日(月) 令和2年度入園受付
27日(火) 令和2年度入園受付
2学期始業式
28日(水) 平常保育開始・給食開始
8月生まれの誕生会
朝学習(ひまわり)
絵画教室(年少)
 29日(木) 身体測定
朝学習(こすもす)
体操教室(年少)
英語教室(年長)
知育教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
絵画教室(年長) 
30日(金) 避難訓練
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中)
絵画教室(年少)
かきかた教室(すずらん)
このページの先頭へ

9月

2日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「運動遊び」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
音楽教室(年長)
絵画教室(年中)
かきかた教室(こすもす)
3日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「運動遊び」
現地練習
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
知育教室(年中)
4日(水) 現地練習
朝学習(ひまわり)
音楽教室(ひよこ)
5日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
体操教室(年少)
音楽教室(年中)
絵画教室(年中)
かきかた教室(すずらん)
6日(金) 体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
音楽教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
9日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「敬老の日制作スクラップブッキング」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
絵画教室(年長)
かきかた教室(こすもす)
10日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「敬老の日制作スクラップブッキング」
現地練習
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
11日(水) 現地練習
朝学習(ひまわり)
絵画教室(年少)
12日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(すずらん)
 13日(金) 体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
絵画教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
17日(火) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「エプロンシアター&誕生会」
現地練習
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
 18日(水) 現地練習
朝学習(ひまわり)
音楽教室(ひよこ)
19日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
音楽教室(年中)
知育教室(年少)
 20日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中) 
かきかた教室(すずらん)
 24日(火) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「音楽遊び」
現地練習
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
 25日(水) 9月生まれの誕生会
朝学習(すずらん・ひまわり)
絵画教室(年少)
26日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(ひまわり)
知育教室(年少)
 27日(金) 現地練習
イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中) 
かきかた教室(ひまわり)
絵画教室(年少)
30日(月) 体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
音楽教室(年長)
絵画教室(年中)
かきかた教室(こすもす)
このページの先頭へ

10月

1日(火) バス時刻表変更
衣替え
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
知育教室(年中)
2日(水) 運動会リハーサル(平常保育)
3日(木) 運動会リハーサル予備日
朝学習(ひまわり・こすもす)
英語教室(年長)
体操教室(年少)
音楽教室(年中)
絵画教室(年中)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
4日(金) 運動会準備(早帰り・特別保育あり)
5日(土) 運動会
6日(日) 運動会予備日 
7日(月) 運動会代休(特別保育あり)
8日(火) 体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
9日(水) 朝学習(すずらん・ひまわり)
絵画教室(年少)
知育教室(ひよこ)
10日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
 11日(金) 体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
絵画教室(年少)
かきかた教室(年長)
12日(土) 運動会予備日
15日(火) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「ミニミニ運動会」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
秋の遠足(年中)
 16日(水) 朝学習(ひまわり)
音楽教室(ひよこ)
秋の遠足(年長)
17日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
音楽教室(年中)
知育教室(年少)
秋の遠足(年少)
 18日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
 21日(月) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「焼いも大会&誕生会」
イングリッシュリトミック(年少)
体操教室(年中)
絵画教室(年長)
かきかた教室(年長)
 23日(水) 朝学習(すずらん・ひまわり)
絵画教室(年少)
知育教室(ひよこ)
24日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
 25日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
絵画教室(年少)
28日(月) 県民の日(休園)特別保育あり
 29日(火) バザー(休園)特別保育あり
 30日(水) 10月生まれの誕生会
朝学習(すずらん・ひまわり)
音楽教室(ひよこ)
31日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
音楽教室(年中)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
このページの先頭へ

11月

1日(金) 一日入園(令和2年度入園児対象)
安全点検
体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
かきかた教室(年長)
3日(日) 環境フェアー グリーンカーテンコンテスト授賞式 
5日(火) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「運動遊び」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
知育教室(年中)
町内幼稚園体育研修会
6日(水) 朝学習(ひまわり・こすもす)
絵画教室(年少)
知育教室(ひよこ)
7日(木) 避難訓練
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
 8日(金) 体操教室(ひよこ2・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
英語教室(年中)
絵画教室(年少)
かきかた教室(年長)
P連ソフトバレー大会
11日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「くるくるパン作り」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
音楽教室(年長)
絵画教室(年中)
かきかた教室(年長)
12日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「くるくるパン作り」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
 13日(水) 焼いもパーティー
朝学習(ひまわり)
音楽教室(ひよこ)
14日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
音楽教室(年中)
知育教室(年少)
 15日(金) 七五三の祝い
イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
 18日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「音楽遊び&誕生会」
イングリッシュリトミック(年少)
体操教室(年中)
絵画教室(年長)
かきかた教室(年長)
19日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「音楽遊び&誕生会」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
知育教室(年中)
 20日(水) 朝学習(ひまわり)
絵画教室(年少)
知育教室(ひよこ)
21日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
 22日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
絵画教室(年少)
25日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「先生と遊ぼう」
イングリッシュリトミック(年少)
体操教室(年中)
絵画教室(年中)
音楽教室(年長)
かきかた教室(年長)
 26日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「先生と遊ぼう」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
知育教室(年中)
 27日(水) 11月生まれの誕生会
28日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
音楽教室(年中)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
29日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
音楽教室(年少)
このページの先頭へ

12月

2日(月) ランニング教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
絵画教室(年長)
かきかた教室(年長)
3日(火) 朝学習(すずらん)
ランニング教室(ひよこ1)
絵画教室(年長)
知育教室(年中)
4日(水) 朝学習(ひまわり)
絵画教室(年少)
知育教室(ひよこ)
5日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
ランニング教室(年少)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
 6日(金) 餅つき大会
体操教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中)
絵画教室(年少)
かきかた教室(年長)
9日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「クリスマス会&誕生会(12月・1月)」
体操教室(年中)
イングリッシュリトミック(年少)
音楽教室(年長)
絵画教室(年中)
かきかた教室(年長)
10日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「クリスマス会&誕生会(12月・1月)」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1)
絵画教室(年中)
知育教室(年中)
 11日(水) クリスマス会
朝学習(ひまわり)
12日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
音楽教室(年中)
知育教室(年少)
 13日(金) 12月生まれの誕生会
ランニング教室(ひよこ2・年長)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
 16日(月) イングリッシュリトミック(年少)
体操教室(年中)
絵画教室(年長)
かきかた教室(年長)
17日(火) 発表会リハーサル準備(早帰り)※特別保育あり
 18日(水) 発表会リハーサル(平常保育)
19日(木) 英語教室(年長)
 20日(金) 発表会準備
21日(土) 発表会
23日(月) 終業式(早帰り)※以降冬休み中も特別保育実施
 24日(火) 発表会代休(特別保育あり)
 30日(月) 年末休み 特別保育なし
31日(火) 年末休み 特別保育なし
このページの先頭へ

1月

1日(水) 年始休み 特別保育なし
 2日(木) 年始休み 特別保育なし
3日(金) 年始休み 特別保育なし
6日(月) 冬休み 特別保育あり
7日(火) 始業式(早帰り)特別保育あり
8日(水) 朝学習(ひまわり)
避難訓練
9日(木) 身体測定
朝学習(こすもす)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
 10日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ1青、2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中)
かきかた教室(年長)
14日(火) にこにこ教室(0・1・2歳合同)
 「運動遊び」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1赤)
絵画教室(年長)
知育教室(年中)
 15日(水) 卒園記念行事 年長テーブルマナー教室
朝学習(ひまわり)
絵画教室(年少)
知育教室(ひよこ)
16日(木) 年長組学級役員会
朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
 17日(金) 保育参観(ひよこ)
保育参観及び給食試食会(年少)
体操教室(ひよこ1青、2・年長)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
 20日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「花育 フラワーアレンジメント」
イングリッシュリトミック(年少)
体操教室(年中)
音楽教室(年長)
絵画教室(年中)
かきかた教室(年長)
21日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「花育 フラワーアレンジメント」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1赤)
絵画教室(年中)
知育教室(年中)
 22日(水) 朝学習(ひまわり)
音楽教室(ひよこ)
23日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年中)
体操教室(年少)
音楽教室(年中)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
 24日(金) 保育参観(年中・年長)
イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ1青、2・年長)
音楽教室(年少)
英語教室(年中) 
かきかた教室(年長)
27日(月) にこにこ教室(0・1歳児コース)
 「節分会」
イングリッシュリトミック(年少)
体操教室(年中)
絵画教室(年長)
かきかた教室(年長)
 28日(火) にこにこ教室(2歳児コース)
 「節分会」
朝学習(すずらん)
体操教室(ひよこ1赤)
絵画教室(年長)
知育教室(年中)
 29日(水) 1月生まれの誕生会
朝学習(ひまわり)
絵画教室(年少)
知育教室(ひよこ)
 30日(木) 朝学習(こすもす)
英語教室(年長)
絵画教室(年長)
体操教室(年少)
かきかた教室(年長)
知育教室(年少)
31日(金) イングリッシュリトミック(ひよこ)
体操教室(ひよこ1青、2・年長)
英語教室(年中) 
絵画教室(年少)
かきかた教室(年長)
このページの先頭へ

information

認定こども園松原幼稚園

〒370-0517
群馬県邑楽郡大泉町西小泉三丁目6−22
TEL.0276-62-2532
FAX.0276-61-0766